ЭКО фестиваль семейного типа Zеленый остроv

31 мар. 2011 г.

мастер Ольга Arielle

Самсон Ольга (Arielle)
г.Одесса

Вяжу потому, что вяжу. Для меня это так же естественно, как ходить, как дышать. В детстве смотрела как вяжет моя бабушка, а в 4 года взяла спицы, села рядом и просто начала вязать. Сначала моя кукла обзавелась новым гардеробом, а в 12-13 лет я уже «замахнулась» на платье для себя. Конечно, это было не платье, а смех, но было положено начало, появился настоящий интерес к вязанию одежды.
На сегодняшний день самые постоянные мои клиенты – это моя семья, друзья и я. Но идеи захлестывают и я вяжу больше, чем нужно моей семье и мне самой. С появлением выставок рукоделия «Золотые Ручки» - появилась возможность показать свои работы и некоторые продать.

Шаль из итальянского мохера, связана крючком

Что я больше всего люблю в вязании? – возможность выразить свои идеи, мне очень интересно делать новые выкройки и находить свои решения, делать новые расчеты и придумывать фасон под понравившуюся нитку. Мой стиль – минимализм, очень люблю простое гладкое полотно, лаконичные формы. В моем представлении повседневная одежда не должна быть унылой, а нарядная – не должна быть вычурной. И в праздники и в будни одежда должна быть удобной и приносить ощущение покоя и комфорта.


Платье из полушерсти, связано крючком
пальто из чистой шерсти, связано спицами

Трудно прощаюсь со своими вещами – как будто деток в большую жизнь отправляю, но когда покупатели благодарят за мой труд – очень приятно и радостно на душе.

мои детки ;)на выставке в августе 2010

На сегодняшний день вязание – мое единственное занятие. Вяжу спицами и крючком, только ручная работа. Выставкам очень рада, это дополнительная возможность познакомиться с новыми людьми, услышать мнение о моих работах, а лично для меня очень большим плюсом стало найти людей, так же как я увлеченных рукоделием. Теперь мне есть с кем поговорить про ниточки, фасончики, бусинки и все прочие прелести. Для меня это клуб по интересам, а в нашей жизни не каждому выпадает такое счастье – найти братьев по разуму. Особенно домохозяйкам, удел которых – сериалы.

мои работы можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/club16553677


....

30 мар. 2011 г.

мастер Анна Маевская



Никогда не думала, что буду заниматься творчеством, да и особо творческим человеком себя не считала. Конечно, в детстве я рисовала, танцевала, но в старших классах все мое внимание было уделено языкам и литературе. Так я и окончила филологический факультет, со второго курса постоянно работая корректором, редактором, журналистом. После окончания университета ровно девять месяцев проработала редактором в офисе с 9-ти до 18-ти и поняла, что потраченные нервы и время, которое зря тратится на работе, даже если работы и нет, ─ очень ценный мой ресурс.
Часы из виниловой пластинки "Девушки" декорированы тканью.
Диаметр часов - 30 см.
Благополучно уволилась и полгода вообще ничем не занималась, кроме домашнего хозяйства и оригами. Под Новый год ─ время подарков и волшебства ─ я придумала делать сережки-оригами, а вскоре и часы из виниловых пластинок. Пластинки я обожаю еще с детства, и хоть сейчас слушать мне их не на чем, они всегда есть дома. Таким образом, новогодние подарки родным переросли в мое новое увлечение.


Мастер Татьяна Коровкина



Татьяна Коровкина (Ваша соседка)

По образованию я - воспитатель детского сада. Спицы и крючек в руки взяла на уроках домоводства в школе лет в 10-12. Сначала вязала только себе. Очень хотелось быть красиво одетой. Затем вязала своим детям, родственникам, знакомым.

Скатерть в технике брюггского кружева. Связана крючком из хлопка.


29 мар. 2011 г.

мастер Елена Михолап


Елена Михолап (ник Водолей)

Меня зовут Елена.Я люблю вязать!Сначала это было одним из детских увлечений,
а переросло в любимое дело.Это мой маленький мир,в котором уютно!
Всегда рада,что частицу своего творчества могу подарить окружающим!
Несколько моих работ:

Летнее платье с элегантной шляпкой.
Ажурный верх платья связан из 100% хлопка,низ платья- легкая вискоза.

28 мар. 2011 г.

мастер Полина Паламарь




я люблю работать руками! фантазировать и придумывать что-то новое...
Когда-то это была вышивка бисером,изготовление необычных рамок для фото,шитьё,
декорирование предметов интерьера. Всего понемногу,но это были мои руки)
Всё это делалось исключительно для себя,а мысли о том ,что моё творчество станет моей работой -били в облаках.

мастер Анна Антипова


Меня зовут Аня(или кульчонок).
Рукоделие меня привлекало всегда,но открыла его для себя только, что бы хоть чем то заняться в декрете.Сперва что-то делала для ребёнка и его друзей,а после оказалось,что могу радовать и не знакомых мне людей.


мастер Лилия Гальченко


Лилия Гальченко(berr1251)
г.Одесса
Вид рукоделия-вязание(спицы,крючок,машинная вязка)Больше люблю вязать крючком.Вязанием занимаюсь более 30 лет.На сегодняшний день это единственное мое занятие,которое дает мне мою Территорию Счастья.Где я могу не притворяться,не угождать,не приклоняться,а быть просто самой собой .




Кардиганы.Выполнены крючком,спицы,машинная вязка
Кофта из белой нитки - вискоза.Выполнена :рукава-спицы,передня часть и
спинка-крючок,ажур.Юбка выполнена крючком,нитка 100% шерсть
Вечернее платье с корсетом и шалью.Юбка выполнена крючком,
состоит из 72 квадратиков.Нитка шелковый ирис

Долго искала выставки специализированные "HAND MADE",и была очень рада "Первой Межрегиональной выставке Золотые ручки 2010".Такие выставки изделий ручной работы дают мастерам уверенность в себе, понимание что его изделия интересны и они просто дарят радость и посетителям и мастерам.

Авторские работы Лилии Гальченко

27 мар. 2011 г.

мастер Виктория Фрезе

Виктория Фрезе (evoli)

Увлеклась скрапбукингом я осенью 2009 года, но активно стала им заниматься не так давно. Помимо самого процесса, который очень захватывает, конечно, нравится результат. Но больше всего я люблю наблюдать за людьми, получившими в подарок любой скрап-объект от открытки до альбома. Мне нравится создавать красивые вещи, нравится делать их для кого-то, радовать ими.


мастер Жанна Мазур

Жанна Мазур (Сальвия)
Это моя группа о мыле и косметике ручной работы http://vkontakte.ru/club15542278 тут больше всего выложено

Занимаюсь мыловарением уже полтора года. Начиналось всё с того, что фабричное мыло в
сочетании с нашей водичкой из крана мне абсолютно не подходило. Надо было сменить
либо воду либо мыло)Сменить мыло оказалось проще (другая вода может быть только в другом городе, а переезжать отсюда абсолютно не хочется).

26 мар. 2011 г.

мастер Екатерина Шкодовская

Екатерина Шкодовская
Способность творить руками мне передалась от бабушки: сколько себя помню она всё врем что-то вязала,вышивала, шила, плела...у нас по-видимому это в крови:-) С самого детства я вышиваю крестиком,

24 мар. 2011 г.

мастер Лилия Штекель


Лилия Штекель-Тигровая лилия.

Просто родилась в год Тигра. И Лилия. И всё как-то само сложилось… 1 сентября, когда пошла в 1-й класс, мама дала мне в руки огромный букет с лилиями. Тигровыми. Букет был такой большой и тяжелый, с тычинок цветов осыпалась иссиня-черная пыльца на белый нарядный фартук… Короче, эта пыльца оставила но моем фартуке невыводимые пятнышки. Как память о 1-м сентября. Но я люблю эти лилии за их независимость и простую яркую красоту, и за то, что даже возле серых деревянных заборов в простом грунте они цветут и радуют глаз своим «помаранчевым» цветом.


23 мар. 2011 г.

о мастерах участниках II Межрегиональной выставки-ярмарки "Золотые ручки" 20- 22 мая 2011 г.


мы планируем делать еженедельные обзоры
по подготовке к выстаке
ваши работы могут уже увидеть потенциальные покупатели
и целенаправленно прийти на выставку.
для этого нужно отослать
организаторам выставки zolotye_ru4ki@ukr.net :
1.фото и описание работ ( 2-3 работы которые наиболее отражают ваше творчество и будут представлены на выставке "Золотые ручки" )
2. ссылку на ресурс с вашими работами
3. написать небольшой рассказ о себе и своём рукоделии
по примерному плану:
а) ФИ мастера и можно ник
б) вид рукоделия, сколько им занимаетесь и почему
именно этим видом рукоделия...что лично вам даёт
занятие именно этим рукотворчеством?
в) немного о выставках ручной работы - нужны ли они и что дают лично вам
4.фото мастера
5. чем занимаетесь с жизни (профессия,работа) в свободное от рукотворчества время;)

в первую очередь будут опубликованны обзоры
о мастерах которые 100% участвуют в выставке,
то есть подали заявку и оплатили участие

21 мар. 2011 г.

16 мар. 2011 г.

Приглашаются участники на
II Межрегиональную
выставку-ярмарку "Золотые ручки"


Межрегиональная выставка-ярмарка Hand made " Золотые ручки "
Одесский Дворец Спорта
20 - 21 - 22 мая 2011 года


Краткая информация:

Организаторы: Форум Одесса Мама http://www.od.com.ua,
БО Благотворительный Фонд "Пчелка",
интернет магазин "Something Wonderful",
ВЦ "Verona".

Место проведения - Одесский дворец спорта, пр. Шевченко 31а (под выставку предоставляется весь ДС)

Время работы выставки с 10 до 18.


Мы сейчас привлекаем новичков, чтобы они смогли раскрыть свой талант, рассказать о своей работе( раздать визитки), и попасть в среду общения рукодельниц Одессы, Од. области, других городов Украины (Донецк, Днепропетровск, Киев, Харьков и др)., а также Молдовы, России...а также иметь возможность продать свои работы!
Рукодельницы, постоянно участвующие в наших мероприятиях, приобрели уверенность в себе, в своих силах, и теперь с удовольствием участвуют в ярмарках и получают удовольствие от продаж своих изделий! Ведь всегда хочется, чтобы твой труд оценили по достоинству!
На выставке будут конкурсы, сюрпризы, показ мод Одесских дизайнеров и многое-многое другое! Присоединяйтесь, будем рады общению!


Кроме рукодельниц участие в выставке ярмарке могут принять:

- Интернет-магазины, реализующие товары для рукоделия или товары ручной работы (возможно размещение логотипа на рекламных афишах и флаерах на бартерных условиях);
- Магазины фурнитуры и товаров для рукоделия;
- Специалисты флористики.

И все желающие, которые тем или иным образом связаны с продукцией Hand made.
подробнее и форма заявки на участие : тут

Так же в рамках выставки есть возможность проведения мастер-классов. По всем вопросам обращаемся в лс к Катушка

и

будет проходить в рамках проекта "Дети наше БУДУЩЕЕ"


и ешё ;)
кроме участия в выставке вас ждёт тёплое море




и волщебный запах цветущей знаменитой одесской акации




14 мар. 2011 г.

конкурс среди рукодельниц форума"Одесса Мама"

Форум "Одесса Мама" спешит сообщить о проведении конкурса среди рукодельниц форума.


Голосование продлится до мая месяца , победители будут объявлены на II Межрегиональной выставке-ярмарке "Золотые ручки " которая состоится 20 21 22 мая 2011 года в Одесском Дворце Спорта.

мартовские "Золотые ручки"

4-7 марта в одесском Дворце студентов
прошла очередная выставка- ярмарка рукоделий
"Золотые ручки"
Одесситы и гости города с удовольствием покупали подарки выполненные талантливыми мастерами с золотыми ручками))

так всё начиналось ;))))


август 2010 ,Одесский дворец спорта....
о первой выставке можно почитать тут и посмотреть фото и видео с выставки

и тут:






Архив блога

как вы узнали о выставке