ЭКО фестиваль семейного типа Zеленый остроv

участникам выставки



ПЛАН выставок-ярмарок Hand made "Золотые ручки" на 2012 год.    

http://www.od.com.ua/showthread.php?t=26929

 ___________________________________________________________________________

Правила участия в выставках "Золотые ручки"


I. Регистрация на выставку только предварительная и заканчивается примерно за 7 дней до мероприятия.
II. Заявки на участие принимаются только на указанный email и никак иначе.
III. Форму заявки смотреть в теме условий участия.
IV.На выставку нужно прибыть заблаговременно, как минимум за час до начала.
V. Время начала сообщается организатором заблаговременно всеми доступными способами.
VI. Главным лицом на выставке является Организатор.
VII. По вопросам размещения участников и конкурсов главными являются распорядители выставки, но вся деятельность может происходить только с согласия организатора.



1. Приезжайте на выставку, оставив все свои проблемы за дверью выставочного зала, как на праздник, на котором одновременно соберутся все Ваши лучшие друзья.
2. Сознавая то, что Вам здесь искренне рады, чувствуйте себя хозяином, к которому через час ввалится толпа не очень знакомых и очень разных гостей.
3. В первую очередь проверьте — не забыли ли вы дома выставочные образцы, скатерти и визитки.
4. Если с этим всё в порядке, вы можете преступить к поиску вашего стенда. В этом вам помогут наши сотрудники, каждый стенд подписан пофамильно.
5. Аккуратно и красиво оформите Ваш стенд, это благоприятно будет влиять на продажи и окружающих.
6. Помните! Устроители выставки, хотя и очень Вам рады, вне себя от волнения. К моменту Вашего приезда они находятся в невменяемом состоянии, на грани нервного истощения от переутомления. Будьте осторожны! Берегите их! Отнеситесь к ним, как к себе подобным, с пониманием к различного рода недостаткам в процессе выставки. Они Вам рады!
7. Не надо сразу же воровать друг у друга стулья. Отдайте их своим коллегам с улыбкой, предварительно проверив, чтобы, погорячившись, случайно не отдать и свои.
8. Не забывайте о том, что на каждой выставке (помимо продаж), у всех нас общая цель — приобщить к прекрасному, жизнеутверждающему увлечению как можно больший круг людей, пока еще не посвященных. Общайтесь с посетителями (гостями выставки). Ведь если они уже пришли сюда, значит, пусть пока неосознанно, сделали свой робкий шаг навстречу рукоделию. Шагните и Вы им навстречу. С улыбкой! Покажите им свою радость, расскажите им о своих работах, лишите их сна, лишите покоя, внесите смятение в их души, пусть и они наконец-то поймут, что без бусиков или картины в доме не жизнь, а жалкое, унылое существование.
9. Разрешите посетителям потрогать и рассмотреть ваши изделия, возможно даже попробовать. Это повысит шансы на их преобретение.
10. Никогда, ни при каких обстоятельствах не ругайте работу, которой не занимаетесь — ею занимаются другие. Конечно, лучше Вашей — нет! Так расскажите окружающим о ее достоинствах. Желательно за пределами досягаемости владельцев других изделий. Ведь они ваши коллеги, ваши друзья, берегите их нервы.
11. Улыбайтесь!
12. Делясь своими впечатлениями с коллегами, все-таки следите за ходом выставки и посетителями.
13. Не нервничайте. Улыбайтесь!
15. В том случае если посетитель не смог оценить по достоинству ваше сокровище, пожалейте его, он тоже человек — ему свойственно ошибаться. Будут и другие…
16. Участвуйте во всех мероприятиях, которые так нелепо и так трогательно пытаются организовать устроители выставки. Поддержите их ради общей цели. Помните что кроме выставки есть еще и конкурсы.
17. Помните, что на выставку нужно приходить и уходить вовремя. Для этого Вам пишут условия участия и сроки ее проведения.
18.Организаторы распределяют места на выставке в порядке оплат. Не тяните до последнего, оплатите участие в начале регистрации, чтоб занять наилучшие места.
19.Если вам не подходит ваше место, по какой либо из причин, обратитесь к организаторам, не переставляйте сами столы, это чревато неприятностями. Берегите нервную систему, она Вам еще пригодится.
20.Организаторы не обеспечивают Вам годовую норму продаж. ВЫСТАВКА - призвана знакомить потребителя с товарам ( в первую очередь).

21. Уходя с выставки, аккуратно соберите свои вещи и упакуйте стенд. Сдайте его под охрану.
22. Дорогие наши иногородние гости! В гостиницах вы размещаете себя сами и бронируете их тоже вы. Вы можете обратиться к организаторам только за советами по маршрутам или отзывам об отелях нашего города.

23. Нельзя забывать изделия на выставке, после ее окончания, мы не отвечаем за сохранность! Нельзя воровать изделия других участников! Нельзя превращать выставку в балаган методом выяснения междоусобных отношений! Нельзя оскорблять участников или гостей выставки!

24.Выставка продолжается не один день, рассчитайте силы и время для отдыха и сна. Не опаздывайте к началу выставки на следующий день.
25. По окончанию выставки не грустите — мы еще встретимся. Будьте добры и снисходительны. Отпустите организаторам все грехи. Поверьте, они волновались за каждого из Вас и надеются, что, несмотря ни на что, все плохое забудется, а хорошее останется с Вами.
26. Если есть время, уберите за собой мусор — бумажки, огрызки колбасы, бутылочки от успокоительного. Пожалейте уборщиц, они тоже люди.

Прежде чем отправлять заявку, еще раз внимательно перечитайте правила и условия участия и если Вас что то не устраивает, то лучшее ее не отправляйте.
Будьте внимательны при прочтении и заполнении.


Улыбнитесь, мы с Вами...








*о мастерах участниках Межрегиональной выставки-ярмарки "Золотые ручки" - для обзоров перед выставкой в блоге
http://zolotyeru4ki.blogspot.com/2011/03/blog-post_23.html 


как вы узнали о выставке